学校活动-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://www.hz2hs.cn/category/id123686082609310958308.htm “杭州教育”门户网站 zh-cn 米乐m6下载链接党委书记、校长蔡小雄在全省教育系统党的建设工作会议上作交流发言-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://www.hz2hs.cn/article/detail/id10409490249085568735.htm 4月8日,中共浙江省委教育工作委员会成立暨全省教育系统党的建设工作会议在杭州召开。省委副书记、省委教育工作委员会书记黄建发为“中共浙江省委教育工作委员会”揭牌并讲话。黄建发书记强调,省委教育工委的成... 浙江省杭州第二中学 Sat, 09 Apr 2022 02:55:25 GMT 课本变剧本,米乐m6下载链接学子上演的这些剧目你熟悉吗?太精彩了!-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/bW4J8lH067MBYyqAGngj9g 浙江省杭州第二中学 Thu, 07 Apr 2022 03:42:05 GMT 晨会微月刊·3月|二中学子怎样诠释志愿者精神?当选课遇上“宫斗”会发生什么故事?-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/cu9i9cIEiTjjV5a9beoF7A 浙江省杭州第二中学 Wed, 06 Apr 2022 03:40:34 GMT 清明祭英烈|杭二中青苗班缅怀革命先烈,传承红色基因-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/mEXL0l82l1MIj8LVqzuRVA 浙江省杭州第二中学 Tue, 05 Apr 2022 03:38:33 GMT 蔡小雄校长当选为杭州市人大常委会教育科学文化卫生委员会委员-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://www.hz2hs.cn/article/detail/id2801365670439488347.htm 2022年3月24日至30日,我校蔡小雄校长作为新一届市人大代表参加杭州市第十四届人民代表大会,会上光荣当选为市人大常委会教育科学文化卫生委员会委员。该专门委员会设主任、副主任、委员共11人,蔡校长是杭州市直... 浙江省杭州第二中学 Thu, 31 Mar 2022 08:06:11 GMT 谍战剧《麻雀》的编剧海飞到访二中,带领学子穿梭于文字与光影之间-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/h6PQ85zAX6Vpm4XWNPtzNw 浙江省杭州第二中学 Thu, 31 Mar 2022 03:34:55 GMT 天宫课堂再开讲,王亚平用冰墩墩出题,杭二中学生的答案亮了-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/hauYZ9fAMrP2x8w_FuqY6A 浙江省杭州第二中学 Mon, 28 Mar 2022 03:10:30 GMT 太优秀啦!北大刚发来喜报,米乐m6下载链接毕业生75人次获奖!-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/zX7DxXdwtIxVzCwcXGismw 浙江省杭州第二中学 Sun, 27 Mar 2022 03:08:44 GMT 双黄蛋!继生物2人入选国家队后,物理又有2人入选国家队!-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/myU1o6Cq-gyUzjORI9YGWg 浙江省杭州第二中学 Tue, 22 Mar 2022 03:04:47 GMT 本科招生发布会后首日,西湖大学施一公校长对杭二中学生讲了什么-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/icwfyiWnqqInzDosNuRlNA 浙江省杭州第二中学 Thu, 17 Mar 2022 08:50:40 GMT 这项比赛“剧”好看!米乐m6下载链接颁出校园版“奥斯卡”小金人-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/7ePJ0pYzu0TTA-6pAaxK0A 浙江省杭州第二中学 Wed, 16 Mar 2022 08:53:17 GMT 坚持党建引领,强化使命担当|米乐m6下载链接召开新学期全体党员大会-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/1eFLngxm1hrDET1Se6cExA 浙江省杭州第二中学 Tue, 15 Mar 2022 09:18:27 GMT 今天,她们是最佳女主角!致敬每一个了不起的“她”!-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://www.hz2hs.cn/article/detail/id867412579512112189224.htm 2022年3月8日,是我国第99个“三八”妇女节,是国际第112个“三八”妇女节。在这个特殊的节日里,米乐m6下载链接工会为“女神”们举办了一系列庆祝活动,向各位女教师致以节日的问候:愿你们眼里总有光芒,成为自己的太... 浙江省杭州第二中学 Tue, 08 Mar 2022 02:09:20 GMT 杭二中举行“教师的职业幸福”分享会,两位刚荣休的名师解锁教育幸福密码-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/8RnyVcg_ll5rNtDDoMs5Xg 浙江省杭州第二中学 Fri, 04 Mar 2022 01:37:57 GMT 厉害了!这22位同学获最高荣誉!其中12人已被保送北大清华-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/7PxbVrE49jhZ9tJgI2a6PQ 浙江省杭州第二中学 Tue, 01 Mar 2022 05:10:33 GMT 特别策划|今天是20220222,在“最有爱的日子”,想对最爱的2中说……-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/De9jHrDs9HDWj6uq_W_hew 浙江省杭州第二中学 Tue, 22 Feb 2022 14:22:22 GMT 砥砺品质,奋楫前行!米乐m6下载链接今天的开学典礼太燃了,精彩不停,金句不断-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/DtbCbfxhAu-Yo3scC9Ov3w 浙江省杭州第二中学 Wed, 16 Feb 2022 11:22:41 GMT 追求卓越,引领未来!米乐m6下载链接“卓越奖”“杰出奖”名单出炉,快来为他们点赞吧-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/eHZyuIPcrWocoaahAkP2_w 浙江省杭州第二中学 Tue, 25 Jan 2022 02:22:56 GMT 晨会微月刊·1月|心怀感恩,保持热爱,奔赴下一场山海-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/n7gLlvBybV4AmOaOSHEhZQ 浙江省杭州第二中学 Mon, 24 Jan 2022 02:18:51 GMT 收藏!看完这位保送清华的杭二中女生的文章,你就知道竞赛的魅力在哪了-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/NDs_UGA7cOYB8dUF7zPEcA 浙江省杭州第二中学 Sun, 23 Jan 2022 02:04:23 GMT 浙江大学副校长何莲珍一行莅临米乐m6下载链接,勉励高三学子努力精进,追求卓越-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/snMgtKmMBe0z19vX6Xt9hA 浙江省杭州第二中学 Fri, 21 Jan 2022 10:07:45 GMT “六讲六做”二中进行时④ |跟着杭二中老师和家长,感受党带领下的中国发展与腾飞-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/5Rs0_ojlTIF3qRqiP1bohw 浙江省杭州第二中学 Thu, 20 Jan 2022 10:06:00 GMT “六讲六做”二中进行时③ |跟着杭二中老师和家长,感受党带领下的中国发展与腾飞-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/fP1_jmzw_Y3VMLjtINZDMA 浙江省杭州第二中学 Tue, 18 Jan 2022 10:04:18 GMT 复旦大学、上海交大相继发来喜报,米乐m6下载链接毕业生220项荣誉上榜-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/nStarMnOn6AIRiLPo68X3A 浙江省杭州第二中学 Mon, 17 Jan 2022 05:55:15 GMT “六讲六做”二中进行时② |跟着杭二中老师和家长,感受党带领下中国的发展与腾飞-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/25tKZf8o9qK7mFhAW3lDWQ 浙江省杭州第二中学 Thu, 13 Jan 2022 05:52:23 GMT 夺冠!米乐m6下载链接学子在市中学生科学辩论赛中大展风采,点燃智慧的火花-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/7u7fJzFRlMRiguRf7kN5Kw 浙江省杭州第二中学 Wed, 12 Jan 2022 00:58:49 GMT “六讲六做”二中进行时① |跟着杭二中老师和家长,感受党带领下中国的发展与腾飞-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/dzVOCQO1lUSTgeOlJj_r1w 浙江省杭州第二中学 Tue, 11 Jan 2022 06:56:02 GMT 做自己生命的设计师!?米乐m6下载链接网上家长课堂又开课啦!这次是关于“高中生涯规划”-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/x6cF9r4lOKiAeKWJWQlAQA 浙江省杭州第二中学 Mon, 10 Jan 2022 06:52:51 GMT 晨会微月刊·2021年11-12月|热爱生活 拥抱青春 追求艺术-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/L8fqGxiRc5rTbFSyO0bwrg 浙江省杭州第二中学 Wed, 05 Jan 2022 06:50:08 GMT 6日开考!2022年1月选考和学考,你准备好了吗?打开杭二中版锦囊吧!-中国米乐m6下载链接(集团)有限公司 https://mp.weixin.qq.com/s/_80X6F2wi6PNu_RG_R-5cw 浙江省杭州第二中学 Tue, 04 Jan 2022 05:02:01 GMT